光衰減器 全國回收
                                                • 光衰減器 全國回收
                                                • 光衰減器 全國回收
                                                • 光衰減器 全國回收

                                                產品描述

                                                服務上門回收 交易現金回收 回收現金回收 收購上門回收 二手回收全國回收
                                                XFP
                                                可選波長:850nm,1310nm,
                                                GBIC
                                                速率:1.25Gbit/s
                                                GBICRJ45
                                                接口:RJ45,COPPER
                                                速率:10/100/1000M自適應,強制1000M
                                                SFP
                                                可選波長:850nm,1310nm
                                                XENPAK
                                                可選波長:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM
                                                速率:10G
                                                光電模塊結構
                                                發射部分是:輸入一定碼率的電信號經內部的驅動芯片處理后驅動半導體激光器(LD)或發光二管(LED)發射出相應速率的調制光信號,其內部帶有光功率自動控制電路,使輸出的光信號功率保持穩定。
                                                接收部分是:一定碼率的光信號輸入模塊后由光探測二管轉換為電信號,經前置放大器后輸出相應碼率的電信號。
                                                光衰減器
                                                光模塊是進行光電和電光轉換的光電子器件。光模塊的發送端把電信號轉換為光信號,接收端把光信號轉換為電信號。光模塊按照封裝形式分類,常見的有SFP,SFP+,SFF,千兆以太網路界面轉換器(GBIC)等。
                                                光衰減器
                                                光電模塊在隔離這一塊應用比較多,比方說數字電路設計中的數字信號和模擬信號的隔離。另外在一些傳感監測領域也有應用,也就是光電信號的互相轉換。
                                                光衰減器
                                                安捷倫光電模塊按功能分
                                                包括光接收模塊,光發送模塊,光收發一體模塊和光轉發模塊等。
                                                光收發一體化模塊主要功能是實現光電/電光變換,包括光功率控制、調制發送,信號探測、IV轉換以及限幅放大判決再生功能,此外還有防偽信息查詢、TX-disable等功能,常見的有:SFP、SFF、SFP+、GBIC、XFP、1x9等。
                                                光轉發模塊除了具有光電變換功能外,還集成了很多的信號處理功能,如:MUX/DEMUX、CDR、功能控制、性能量采集及等功能。常見的光轉發模塊有:200/300pin,XENPAK,以及X2/XPAK等。
                                                光收發一體模塊,英文名稱transceiver,簡稱光模塊或者光纖模塊,是光纖通信系統中重要的器件。
                                                我們公司本著以“客戶利益**一切”,“急客戶之所急,想客戶之所想”之經營理念,期盼你來人來電與我們洽談合作。
                                                http://www.20status.com

                                                產品推薦

                                                天天爽夜夜爽精品视频