光模塊 上門回收
                                                • 光模塊 上門回收
                                                • 光模塊 上門回收
                                                • 光模塊 上門回收

                                                產品描述

                                                服務上門回收 交易現金回收 回收現金回收 收購上門回收 二手回收全國回收
                                                XFP
                                                可選波長:850nm,1310nm,
                                                GBIC
                                                速率:1.25Gbit/s
                                                GBICRJ45
                                                接口:RJ45,COPPER
                                                速率:10/100/1000M自適應,強制1000M
                                                SFP
                                                可選波長:850nm,1310nm
                                                XENPAK
                                                可選波長:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM
                                                速率:10G
                                                安捷倫光電模塊按功能分
                                                包括光接收模塊,光發送模塊,光收發一體模塊和光轉發模塊等。
                                                光收發一體化模塊主要功能是實現光電/電光變換,包括光功率控制、調制發送,信號探測、IV轉換以及限幅放大判決再生功能,此外還有防偽信息查詢、TX-disable等功能,常見的有:SFP、SFF、SFP+、GBIC、XFP、1x9等。
                                                光轉發模塊除了具有光電變換功能外,還集成了很多的信號處理功能,如:MUX/DEMUX、CDR、功能控制、性能量采集及等功能。常見的光轉發模塊有:200/300pin,XENPAK,以及X2/XPAK等。
                                                光收發一體模塊,英文名稱transceiver,簡稱光模塊或者光纖模塊,是光纖通信系統中重要的器件。
                                                光模塊
                                                安捷倫光電模塊按參數分
                                                可插拔性:熱插拔和非熱插拔
                                                封裝形式:SFP、GBIC、XFP、Xenpak、X2、1X9、SFF、200/3000pin、XPAK。
                                                傳輸速率:傳輸速率指每秒傳輸數,單位Mb/s或Gb/s。光模塊產品涵蓋了以下主要速率:低速率、百兆、千兆、2.5G、4.25G,4.9G,6G,8G,10G和40G。
                                                光模塊
                                                光模塊是進行光電和電光轉換的光電子器件。光模塊的發送端把電信號轉換為光信號,接收端把光信號轉換為電信號。光模塊按照封裝形式分類,常見的有SFP,SFP+,SFF,千兆以太網路界面轉換器(GBIC)等。
                                                光模塊
                                                安捷倫光電模塊按封裝分
                                                1.XFP(10GigabitSmallFormFactorPluggable)是一種可熱交換的,立于通信協議的光學收發器,用于10Gbps的以太網,SONET/SDH,光纖通道。
                                                2.小型可插拔收發光模塊(SFP),目前應用廣闊。
                                                3.GigacBiDi系列單纖雙向光模塊利用的是WDM技術實現一根光纖傳輸雙向信息號(點到點的傳輸。尤其是光纖資源不足,需要1根光纖傳雙向信號)。GigacBiDi包括SFP單纖雙向(BiDi),GBIC單纖雙向(BiDi),SFP+單纖雙向(BiDi),XFP單纖雙向(BiDi),SFF單纖雙向(BiDi)等等。
                                                4.RJ45電口小型可插拔模塊,又稱電模塊或者電口模塊.
                                                5.SFF根據其管腳又分為2x5,2x10等
                                                6.千兆以太網接口轉換器(GBIC)模塊
                                                7.無源光網PON(A-PON,G-PON,GE-PON)光模塊
                                                8.40Gbs高速光模塊。
                                                9.SDH傳輸模塊(OC3,OC12,OC48)
                                                10.存儲模塊,如4G,8G等
                                                我們公司在全體員工的共同努力下,企業經營**顯著成績。服務水平不斷提升,經濟效益和綜合實力顯著提高,發展呈現良好局面。為經濟社會發展再作新貢獻。使企業得到了長足發展。
                                                http://www.20status.com

                                                產品推薦

                                                天天爽夜夜爽精品视频